Главная Новости Политика Терехин: Украина может вступить в ВТО уже в 2005-м
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин: Украина может вступить в ВТО уже в 2005-м

8 февраля 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Терехин: Украина может вступить в ВТО уже в 2005-м

Украина может вступить во Всемирную торговую организацию уже во второй половине 2005 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вновь назначенный министр экономики Сергей Терехин, передает корреспондент "proUA".

Терехин подчеркнул, что приоритетами внешнеэкономической деятельности возглавляемого ним Министерства являются вступление Украины в ВТО и евроинтеграция. Он напомнил, что правительство создало Координационный совет по вступлению в ВТО, который возглавил вице-премьер по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук. „Если этот совет заработает, а он, убежден, заработает, то уже во второй половине текущего года мы ожидаем присоединение Украины к ВТО. По крайней мере, все переговоры к этому ведут”, — подчеркнул Терехин.

Отвечая на вопрос, как он оценивает в процентах возможность того, что Украина в этом году не вступит в ВТО, Терехин ответил: „А сколько процентов того, что до конца этого года правительство Юлии Тимошенко пойдет в отставку? Вот столько же процентов того, что Украина не вступит в ВТО”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!