Турчинов требует от силовиков серьезно взяться за террористов на Донбассе

И.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов потребовал от силовых структур возобновить и провести результативные антитеррористические мероприятия 

Об этом идет речь в заявлении Турчинова, текстом которого располагают "Комментарии".

"Сегодня в Славянске были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы", - говорится в заявлении Турчинова.

"Террористы, которые взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве", - заявил и.о. президента.

Турчинов отметил, что "эти преступления делаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации".

"Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на Востоке Украины", - подытожил Турчинов.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в СБУ заявили, что найдено тело мужчины, похожего на похищенного депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака.