Главная Новости Политика Винский: “Криворожсталь” должен принадлежать государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: “Криворожсталь” должен принадлежать государству

8 февраля 2005, 16:08
Поделитесь публикацией:
Винский: “Криворожсталь” должен принадлежать государству

Первый секретарь СПУ, Народный депутат Украины Иосиф Винский заявил сегодня журналистам, что считает постановление Кабинета министров Украины по поводу возвращения горно-металлургического комбината в собственность государства абсолютно адекватным и неопровержимо правильным.

“В деле “Криворожсталь” существует ряд судебных решений, — говорит социалист. – Я убежден, что проблем с возвращением предприятия в государственную собственность не возникнет. При его продаже, конечно, были допущенные грубые нарушения, которые настолько очевидные, что у суда не будет ни единого основания, чтобы не вынести решение о возвращении “Криворожстали” государству”.

“Если перед государством станет вопрос приватизации предприятия, — отметил нардеп во время разговора с журналистами, — то его продажа должна происходить на открытом аукционе, где цена будет значительно, в несколько раз высшей, чем была на конкурсе, проведенном за старой системой”.

Тем не менее, как отметил народный избранник, подобного рода предприятия должны оставаться в собственности государства, полноценно обогащая ее бюджет. “Я убежден, что данный горно-металлургический комбинат – это государственная собственность.. И не смотря на то, что предприятие для многих есть лакомым “кусочком”, для Украины выгодней оставить комбинат в госсобственности и получать реальные и полноценные дивиденды в бюджет”, — подытожил Иосиф Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!