Главная Новости Политика СДПУ(о) заявляет, что на Винниччине и Сумщине на ее членов оказывают давление
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) заявляет, что на Винниччине и Сумщине на ее членов оказывают давление

8 февраля 2005, 18:40
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) заявляет, что на Винниччине и Сумщине на ее членов оказывают давление

На Винниччине оказывается политическое давление на секретаря Оратовского райкома СДПУ(о) Жанну Журомскую со стороны руководителей местного избирательного штаба Виктора Ющенко, Николая и Степана Волынцов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СДПУ(о). “Журомская сейчас работает заведующий отдела Оратовской районной государственной администрации, а Волынцы уже более недели ее преследуют, терроризируют, в том числе вынуждая уйти с работы “по собственному желанию”, — идется в сообщении СДПУ(о).

Кроме того, на Сумщине также оказывается давление на члены СДПУ(о). “Первой попыткой давления ... стало уголовное дело по факту “злоупотребления служебным положением” должностными лицами Сумского национального университета (который существовал в июне-сентябре минувшего года), которое возбуждено 17 января 2005 года”, — идет речь в сообщении пресс-службы. “В рамках этого дела 7-8 февраля было проведено 2 обыска в домах у проректора Сумского национального аграрного университета Елены Аникеенко и помощника-консультанта народного депутата Царенко Ирины Ковалевой. В обоих случаях предметы, “которые имеют значение для установления истины из уголовного дела”, не выявлены”, — говорится в сообщении.

Авторы заявления утверждают, что “документацию относительно деятельности вуза искали в частном помещении проректора по санкции прокурора, а не суда, как того требует закон. Кстати, в постановлении об обыске прокурор поручил провести его именно в помещении университета. И совсем непонятен факт обыска помещения помощника-консультанта народного депутата, которая не имеет отношения к вузу, а тем более, и изъятия у нее компьютерной техники”.

“СДПУ(о) требует немедленно прекратить давление на членов партии и будет добиваться справедливости для своих членов всеми доступными средствами”, — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!