Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"В Славянске ситуация сейчас неконтролируемая и то, что там происходит — это все на совести тех людей, которые с оружием терроризируют местное население. И эти выстрелы, и эти взрывы — это все идет от диверсантов, сепаратистов, от людей с оружием, незаконных бандформирований и в настоящее время влияния на них нет", — сказала руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко, отвечая на вопрос о ситуации в Славянске, передает "Интерфакс-Украина".
При этом она подчеркнула, что антитеррористическая операция продолжается, и детальная информация относительно действий украинских правоохранителей озвучивать пока нельзя.
"Очень сложно работать в такой ситуации, когда диверсанты открыто прикрывают себя женщинами и детьми", — добавила Остапенко, отметив, что "мы не хотим, чтобы пострадало мирное население".
Как сообщали "Комментарии", сегодня ночью между Славянском и Святогорском произошла перестрелка между представителями местной самообороны и вооруженными людьми. Есть жертвы.
Также напомним, что в занятый "самообороной Донбасса" и вооруженными боевиками Славянск входит военная техника Вооруженных сил Украины.
Новости партнеров