Главная Новости Политика Мэр Донецка – против ликвидации прибыльных СЭЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка – против ликвидации прибыльных СЭЗ

8 февраля 2005, 19:33
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка – против ликвидации прибыльных СЭЗ

Мэр Донецка Александр Лукьянченко выступает против закрытия прибыльных свободных экономических зон. Об этом он заявил журналистам, сообщают "Українські Новини".

По словам Лукьянченко, СЭЗ "Донецк" и "Азов" (Мариуполь), которые находятся на территории Донецкой области, работают стабильно. "Они (СЭЗ) работают хорошо", — отметил Лукьянченко.

По его мнению, закрывать необходимо те СЭЗ, в которых не реализуются инвестиционные проекты. "Те предприятия, которые несут золотые яйца, их не надо уничтожать", — добавил Лукьянченко.

По данным первого заместителя мэра Донецка Николая Волкова, в 2005 году в Донецкой области реализация закона о СЭЗ обеспечит поступление инвестиций на сумму 335 млн. гривен, в том числе иностранных – 115 млн. гривен. Статус территорий приоритетного развития имеют 26 городов и 7 районов Донецкой области.

Напомним, что Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции совместно с центральными и местными органами власти намерено в марте-апреле провести комплексный анализ результатов деятельности специальных экономических зон и территорий приоритетного развития за 2004 год.

В 2005 году, в соответствии с законом о государственном бюджете, действует мораторий на создание новых СЭЗ и ТПР и утверждение новых инвестиционных проектов в действующих специальных территориях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!