Главная Новости Политика В Коломые «Правый сектор» дважды за день штурмовал РГА, протестуя против ее главы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Коломые «Правый сектор» дважды за день штурмовал РГА, протестуя против ее главы

Представители «Правого сектора» в Коломые два раза захватили здание райгосадминистрации в знак протеста против назначения ее нового председателя Михаила Бойко

24 апреля 2014, 18:50
Поделитесь публикацией:
В Коломые «Правый сектор» дважды за день штурмовал РГА, протестуя против ее главы

Сначала активисты "Правого сектора" и Самообороны заблокировали вход в админздание и въезд во двор РГА, сообщают "Коломыйские вести". Они заявили, что назначение Бойко не было с ними согласовано.

"Пусть до президентских выборов обязанности председателя РГА выполняет заместитель Любовь Михайлишин. Мы считаем, что нового главу РГА должна выбрать община во время голосования на выборах. Если избиратели поддержат Михаила Бойко, то Самооборона и "Правый сектор" примут их выбор",— сказал "самообороновец" Юрий Тимошенко.

Активисты снесли к райгосадминистрации шины. Депутаты райсовета были возмущены блокировкой помещения РГА.

После обеда в Коломыю приехал председатель ОГА Андрей Троценко, чтобы представить нового руководителя РГА.  Пикетчики отказались впускать в здание руководство области. Община района и депутаты взяли штурмом помещение.

В результате чего представителя "Правого сектора" забрала "скорая помощь".

После представления председателя Коломыйской РГА Михаила Бойко активисты "Правого сектора" опять захватили админздание.  Очевидцы передают, что с десяток пикетчиков пришли с оружием. Сейчас в помещении РГА около 70 представителей "Правого сектора".

Напомним, кандидатуру Михаила Бойко на должность председателя Коломыйской РГА согласовали на люстрационном комитете в Ивано-Франковске. Также на кресло главы претендовал и "самообороновец" Роман Пидлужный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!