Главная Новости Политика Ющенко подписал документы, касающиеся структуры Госсекретариата
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал документы, касающиеся структуры Госсекретариата

9 февраля 2005, 08:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал документы, касающиеся структуры Госсекретариата

Президент Украины Виктор Ющенко подписал документы, касающиеся структуры Госсекретариата, и передал их для опубликования в прессе. Об этом заявил госсекретарь Александр Зинченко в ходе своей поездки по западным регионам 8 февраля, сообщают "Подробности".

Зинченко отметил, что Госсекретариат передаст работу с правоохранительными органами, которая ранее входила в обязанности Администрации президента, Совету национальной безопасности и обороны. "Пусть все эти вещи концентрируются там", — сказал он.

Кроме того, госсекретарь отметил, что в отличие от Администрации президента, Госсекретариат "не будет так тщательно администрировать, так подробно следить за Министерством иностранных дел".

Как пояснил Зинченко, основные функции Госсекретариата включают в себя работу над спектром вещей, которые входят в идеологию политики государства, в том числе — отслеживание статистики с помощью общенационального мониторинга социального благополучия населения и отслеживание тенденций развития возможных осложнений и рисков. По его словам, Госсекретариат также осуществляет интегрирующую роль, объединяет все государственные институции, а также занимается "воспитанием кадров нового качества".

Зинченко уточнил, что в отношении кадровой политики "речь идет не о тотальном давлении административной машины на все инструменты государства, а о том, чтобы выйти на обобщение всех процессов, которые происходят в каждом регионе, каждом районе и в центре".

Главным заданием Госсекретариата Зинченко назвал необходимость "обеспечить исполнение президентом профессиональных обязанностей".

По его словам, в сферу работы возглавляемой им структуры будут входить также работа с указами, сотрудничество с парламентом, работа с региональным руководством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!