Главная Новости Политика Новым премьером Грузии стал бывший министр финансов
commentss НОВОСТИ Все новости

Новым премьером Грузии стал бывший министр финансов

9 февраля 2005, 10:15
Поделитесь публикацией:
Новым премьером Грузии стал бывший министр финансов

Президент Грузии Михаил Саакашвили назначил Премьер-министром страны Зураба Ногаидели, ранее возглавлявшим Министерство финансов. Об этом журналистам сообщила пресс-спикер президента Грузии Алана Гаглоева.

Ногаидели имеет репутацию принципиального и бескомпромиссного человека, имеющего хорошие связи с международными финансовыми институтами и сильного "переговорщика".

"Зурабу Ногаидели поручено в ближайшие два дня сформировать новый состав Кабинета министров и представить его", — сказала Гаглоева. По мнению наблюдателей, своим решением президент Саакашвили сохранил так называемый "политический треугольник". После "революции роз" лидеры объединенной оппозиции – Михаил Саакашвили, Нино Бурджанадзе и Зураб Жвания перераспределили между собой высшие государственные посты.

"Нынешнее руководство Грузии пришло к власти под знаком треугольника. Я считаю, что этот треугольник должен быть сохранен. Не стало Зураба Жвания. Считаю, что пост премьер-министра должен занять человек из его "команды", — сказала председатель парламентского комитета по правам человека Елена Тевдорадзе в беседе с журналистами.

Ногаидели всегда считался ближайшим соратником Жвания, даже тогда, когда он был министром финансов при Шеварднадзе, а Жвания в это время был в оппозиции.

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!