В Кремле говорят, что Путин продолжает диалог с Обамой

В Кремле опровергают информацию о якобы прекратившемся диалоге между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Бараком Обамой

"Разговор продолжается достаточно регулярно, последний был на прошлой неделе. Сейчас очень много разногласий. Поэтому диалоги весьма жесткие бывают. Но, тем не менее, общение все равно идет", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Как писали "Комментарии", ранее издание The Daily Beast сообщало, что с момента вторжения российских войск в Крым между Путиным и Обамой происходили регулярные телефонные разговоры с целью деэскалации ситуации в Украине, однако сейчас контакты прерваны.

В частности, учитывая, что США и ЕС готовят новые санкции против России, Путин решил, что взаимодействие должно прекратиться, пишет издание со ссылкой на дипломатов и источники, близкие к российскому руководству.