Российские военные устроили 88 провокаций на украинской границе
Государственная пограничная служба Украины заявляет об увеличении провокаций со стороны российских военнослужащих поблизости украинской границы
Об этом сегодня заявил руководитель пресс-службы Государственной пограничной службы Олег Слободян на брифинге, передает РБК-Украина.
"Мы фиксируем и наблюдаем существенное увеличение провокаций со стороны российских военнослужащих на украинско-российской границе, начиная с четверга, 24 апреля. Всего нами зафиксированы 88 случаев провокационных действий", - заявил Слободян.
По его словам, в частности, фиксируются полеты военной авиации рядом с государственной границей, наблюдение за действиями пограничников неизвестными лицами и прочие провокации.
Как сообщали "Комментарии", 24 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Представитель Украины в Совбезе ООН Юрий Сергеев рассказал, что во время военных учений на границе с Украиной Россия сосредоточила артиллерию, установки "Град" и около 200 танков.