Главная Новости Политика ГНАУ, КРУ и таможенную службу могут подчинить Минфину
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНАУ, КРУ и таможенную службу могут подчинить Минфину

9 февраля 2005, 15:39
Поделитесь публикацией:
ГНАУ, КРУ и таможенную службу могут подчинить Минфину

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности готовит к рассмотрению проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно статуса государственных органов фискального и бюджетного контроля", что предусматривает переподчинение Государственной налоговой службы, Государственной таможенной службы и Государственной контрольно-ревизионной службы Министерству финансов Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе парламента.

По мнению авторов проекта, его принятие обеспечит решение насущних проблем по вопросам взыскания, администрирования налогов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней. Благодаря внедрению положений проекта планируется значительное увеличение поступлений в Государственный бюджет Украины, местные бюджеты, а также сохранение бюджетных средств за счет усиления контроля, надзора и строгого отслеживания использования бюджетных средств.

Законопроектом предлагается внести соответствующие изменения в Закон “О государственной налоговой службе в Украине”, Таможенного кодекса Украины, Закона “О государственной контрольно-ревизионной службе в Украине”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!