Главная Новости Политика Пискун не знает, когда дело Гонгадзе передадут в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун не знает, когда дело Гонгадзе передадут в суд

9 февраля 2005, 16:08
Поделитесь публикацией:
Пискун не знает, когда дело Гонгадзе передадут в суд

Генпрокуратура Украины не знает, когда дело Георгия Гонгадзе может быть направлено в суд. Об этом заявил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Вячеслав Астапов, сообщает ИМИ.

Астапов отметил, что точную дату передачи дела в суд никто не может назвать, поскольку остаются еще некоторые действия, которые надо проделать в этом деле: “Как можно без проведения экспертизы направить дело в суд? Будут выполнены определенные следственные действия, и только тогда дело будет передано в суд. Сроки никто точно назвать не может”, – сказал он.

Руководитель пресс-службы Генпрокуратуры напомнил, что в суд передали только дело об изменении меры пресечения в отношении одного из фигурантов этого дела Алексея Пукача, на что получено положительное заключение суда. “Поиск генерала Алексея Пукача поручен СБУ, поскольку он бывший работник органов внутренних дел”, – Сообщил Остапов.

Напомним, что, выступая перед Парламентской ассамблеей Совета Европы в Страсбурге, Виктор Ющенко пообещал, что дело Гонгадзе уже через два месяца передадут в суд.

Однако это заявление фактически опроверг генпрокурор Святослав Пискун, который в интервью еженедельнику “Зеркало недели” сказал, что Президенту следует очень осторожно говорить о таких вещах, как сроки ведения следствия. “Во время наших встреч Ющенко неоднократно поднимал вопрос о расследовании дела Гонгадзе. И я сказал Президенту, что мы направили в суд уголовное дело, которое непосредственно касается одного из подозреваемых в деле убийства Гонгадзе. Мы отправили дело в суд для того, чтобы получить санкцию на арест и поиск этого человека”, – сказал Пискун.

По словам генпрокурора, мать Георгия Гонгадзе просила о проведении за границей дополнительной судебно-медицинской экспертизы тела, которое было найдено в Таращанском лесу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!