Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Донецк. Комментарии" приводят заявление Александра Лукьянченко полностью.
"Обращаюсь к вам в связи с тем, что в Донецке накаляется политическое противостояние. 28 апреля в результате нападения сторонников Донецкой народной республики на участников марша "За единую Украину" есть раненые и пострадавшие.
Считаю этот факт диким и вопиющим случаем, который не достоин нашего города. Нельзя доказывать свою правоту с помощью дубинок и кулаков. Каждый, кто хочет высказать свое мнение должен иметь возможность это сделать.
Я призываю всех дончан к взаимопониманию. Никакие разногласия не стоят ни капли крови. Мы живем в одном городе и всегда умели договариваться.
Я призываю работников милиции выполнять свои обязанности в полной мере. Общественный порядок в городе зависит прежде всего от правоохранительных органов. Все кто 28 апреля нарушил закон, должны быть наказаны.
Я уверен, что мы сможем выйти из этой ситуации. Я призываю всех горожан отказаться от противоправных действий. Помните, жизнь города зависит от действий его жителей", — заявил Лукьянченко.
Как сообщали "Донецк. Комментарии", вчера на участников марша за единую Украину напали люди в камуфляже и с битами. Организаторы проукраинского митинга за единство Украины в Донецке заявляют о захвате сепаратистами 7 заложников.
Новости партнеров