Главная Новости Политика Руководству «Евровидения» не нравятся цены в киевских гостиницах (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководству «Евровидения» не нравятся цены в киевских гостиницах (расширенная)

9 февраля 2005, 17:27
Поделитесь публикацией:
Руководству «Евровидения» не нравятся цены в киевских гостиницах (расширенная)

Исполнительный продюсер конкурса Евровидение-2005 Павел Грицак считает, что цены в гостиницах Киева слишком высокие по сравнению с другими странами, проводившими международный песенный конкурс Евровидения. Об этом он сказал на заседании в администрации, посвященном организации Евровидения, сообщают "Українські Новини".

"Это (гостиницы) выглядит проблемным вопросом. Потому что мы провели сравнительный анализ и гостиницы в городе Киеве являются практически самыми дорогими в Европе", — сказал Грицак. В частности, по его словам, в Латвии, например, средняя цена одного номера в трехзвездочной гостинице составляет около 90 долларов, в то время как в Киеве – 115-120 долларов в сутки.

В то же время Грицак отметил, что столичные гостиницы способны принять участников и гостей "Евровидения-2005". Он сообщил, что Управлением определена 21 гостиница, которая способна принять гостей и участников конкурса. В этот перечень вошли все большие 5-ти, 4-х и 3-х-звездочные гостиницы. В частности, среди этих гостиниц: "Премьер-палац", "Днипро", "Киевский", "Национальный", "Киев", "Украина", "Лыбидь", "Спорт", "Салют", "Русь".

Планируется, что еще 4 гостиницы, которые сейчас строятся, начнут работу к началу конкурса.

Грицик сказал, что принять гостей могут также 4 парохода на Днепре, общежития и молодежные гостиницы, такие как "Голосеевская". "У нас нет никаких проблем с местом проживания", — сказал Грицик.

По его словам, благоустройство гостиниц к конкурсу оценивается в 60 млн. гривен.

Он также сообщил, что персонал гостиниц проходит повышение квалификации за деньги гостиниц. Напомним, что по требованиям "Евровидения", в городе, принимающем конкурс, должно быть не меньше 2 тыс. гостиничных номеров, дистанция между гостиницей и местом проведения конкурса должна составлять не более 45 минут езды на транспорте.

Он сообщил, что 21-22 марта состоится встреча глав делегаций стран, которые примут участие в конкурсе, и к этой встрече необходимо подготовить презентационные пакеты с информацией о Киеве.

Напомним, что 21 января Кабмин утвердил план мероприятий по подготовке и проведению "Евровидения-2005", которое пройдет в Киеве в мае этого года в Дворце спорта.

Прогнозируется, что для участия в конкурсе приедут не менее 40 делегаций стран Европы, около 2 тыс. журналистов, а трансляцию конкурса увидят около 100 млн. жителей Европы. По требованиям "Евровидения", в городе, принимающем конкурс, должно быть не меньше 2 тыс. гостиничных номеров, дистанция между гостиницей и местом проведения конкурса должна составлять не более 45 минут езды на транспорте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!