Экс-советник Путина посоветовал кандидату в Президенты Украины усилить охрану

Бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов после покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса посоветовал кандидату в президенты Украины Петру Порошенко усилить охрану

Об этом Илларионов сообщил в комментарии Gordonua.com.

"Когда я вчера услышал о покушении на Кернеса, то первое, о чем я подумал, это то, что на месте Петра Порошенко я бы радикально улучшил систему своей личной безопасности. Система его безопасности должна быть на беспрецедентно высоком уровне, даже в ущерб его избирательным поездкам", – сказал Илларионов.

По его словам, сейчас безопасность Порошенко не только в его личных интересах, но и в интересах всего украинского общества.

Илларионов напомнил, что в 1999 году Вячеслав Чорновил трагически погиб за полгода до президентских выборов.

"У него тогда был достаточно высокий рейтинг, но случилось несчастье. По прошествии 15 лет ситуация выглядит так, что проблему представляет не только сам господин Порошенко, но и то, что если не удается сорвать выборы, тогда единственный способ обеспечить желаемый результат – сделать так, чтобы с Порошенко что-то случилось", – считает бывший советник Путина.

Как сообщали "Комментарии", 28 апреля около 11:00 было совершено покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса, он прооперирован. Экс-губернатор Харьковской области, кандидат в президенты Михаил Добкин заявил, что в Кернеса стрелял снайпер из винтовки СВД 76 с прицелом. В милиции озвучили первую версию покушения - профессиональная деятельность. 29 апреля Кернеса доставили в центральный госпиталь Хайфы (Израиль), где он будет проходить лечение после огнестрельного ранения.

Согласно последнему соцопросу, 32,9% украинцев готовы проголосовать за нардепа Петра Порошенко на президентских выборах. При этом 9,5% готовы поддержать Юлию Тимошенко.