Главная Новости Политика Литвин ждет от ЕС четких шагов, чтобы знать, что делать дальше
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин ждет от ЕС четких шагов, чтобы знать, что делать дальше

9 февраля 2005, 18:15
Поделитесь публикацией:
Литвин ждет от ЕС четких шагов, чтобы знать, что делать дальше

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Украина „много сделала для того, чтобы занять надлежащее место в Европе”, и теперь хочет видеть реальные сигналы со стороны ЕС касательно интеграции в европейское сообщество. Об этом спикер заявил в Праге в ходе переговоров с Председателем Палаты депутатов Любомиром Заоралеком, сообщили "proUA" в пресс-службе ВРУ.

Литвин считает, что “необходимо вести речь об Украине и Европе с позиций равноправного диалога”. “Мы хотим видеть реальные шаги со стороны Европейского Союза, чтобы мы работали в правильном направлении”, — подчеркнул Литвин. Вместе с тем, отметил он, Украина сама может сделать встречные шаги по установлению европейских стандартов жизни. “Необходимо построить Европу у себя дома”, — сказал спикер.

По словам Литвина, новая власть в Украине “получила кредит доверия людей, который надо постоянно оправдывать”. “Для этого нам нужно бежать и работать, иначе мы рискуем отстать навсегда”, — подчеркнул он. При этом спикер выразил уверенность, что евроинтеграционный курс Украины будет реализован.

В свою очередь Заоралек выразил готовность обменяться с Украиной опытом евроинтеграции Чешской Республики.

В ходе встречи Заоралек и Литвин информировали друг друга о политико-экономической ситуации в Украине и Чехии, а также о политической структуре и законотворческой работе парламентов обеих стран, высказавшись за активизацию работы на уровне парламентских комитетов. Заоралек заявил, что в Чехии расценивают визит украинской парламентской делегации как возможность начать “более интенсивный диалог на всех уровнях”.

Литвин пригласил Заоралека посетить Украину с официальным визитом в удобное для него время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!