Мэры городов Западной Украины приехали в Донецк показать, что Украина едина

Мэры Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус и Калуша Игорь Насалик приехали в Донецк, чтобы продемонстрировать, что Украина – единая страна 

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

"Основная цель нашего визита в Донецк - это обмен накопленным опытом, поиск общих точек соприкосновения в различных вопросах, поиск того, что всех нас объединяет. Мы ни в коем случае не хотим навязывать свои идеи. Мы приехали для того, чтобы услышать людей, которые живут в Донбассе", - сказал мэр Ивано-Франковска во время встречи с его донецким коллегой Александром Лукьянченко.

По словам Анушкевичуса, жителей западной Украины, "так же как и население восточных регионов, не устраивает и возмущает то, что сейчас происходит в Киеве. А проблемы, которые сегодня возникают связанны с тем, что люди не чувствуют уверенности в завтрашнем дне".

Он отметил, что для того, чтобы подобного не возникало в будущем, необходимо объединиться, сохранить целостность страны и прилагать усилия для ее дальнейшего развития.

В свою очередь, Лукьянченко отметил, что на сегодня органы местного самоуправления - это самая стабильная ветвь власти. "Я искренне благодарен мэрам Ивано-Франковска и Калуша за то, что они приехали в наш город. Этот визит подтверждает что восток и запад вместе и наша страна – едина", - подытожил городской голова Донецка.