Главная Новости Политика Головатый возглавил один из комитетов ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый возглавил один из комитетов ПАСЕ

9 февраля 2005, 22:11
Поделитесь публикацией:
Головатый возглавил один из комитетов ПАСЕ

Народный депутат Сергей Головатый избран Главой Комитета по юридическим вопросам и правам человека Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Такое решение было принято в ходе заседания Комитета по юридическим вопросам и правам человека 24 января 2005 года в рамках первой части сессии ПАСЕ, сообщает "Главред".

Головатый набрал большее количество голосов и опередил других кандидатов на эту должность.

В последнем туре тайного голосования в бюллетень были внесены две кандидатуры: Сергей Головатый (Украина) и Дик Марте (Швейцария), которые набрали 30 и 18 голосов соответственно.

Соответственно Регламенту Парламентской Ассамблеи Совета Европы в рамках ПАСЕ действуют 10 постоянных комитетов. В состав Комитета ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека входят 83 европейских парламентария. В рамках Комитета действуют три подкомитета.

Кроме того, Головатый как Глава Комитета по юридическим вопросам и правам человека ex-oficio входит в состав Бюро Ассамблеи, Постоянного Комитета Ассамблеи (работает в режиме Ассамблеи в межсессионный период), Общего комитета (состоит из членов Бюро и представителей Комитета Министров) и Мониторингового Комитета ПАСЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!