Главная Новости Политика СДПУ(о) называет политику Тарасюка несбалансированной
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) называет политику Тарасюка несбалансированной

10 февраля 2005, 02:00
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) называет политику Тарасюка несбалансированной

Социал-демократическая партия (объединенная) считает политику, проводимую министром иностранных дел Борисом Тарасюком, несбалансированной. Об этом говорится в заявлении СДПУ(о), сообщают "Українські Новини".

В заявлении подчеркивается, что несбалансированность внешнеполитических действий Тарасюка вызывает обеспокоенность, а своими первыми заявлениями он поставил под сомнение слова Президента Виктора Ющенко о необходимости придерживаться взаимовыгодных, дружных и стабильных отношений с Россией.

"Руководство МИД очевидно не понимает, насколько опасно для экономики Украины стремление строить внешнюю политику исключительно на основании одного вектора", — говорится в заявлении.

Кроме того, в заявлении подчеркивается, что от реализации соглашений в рамках Единого экономического пространства зависит создание новых рабочих мест, сохранение и развитие базовых отраслей промышленности, в частности ее высокотехнологического сектора.

Как сообщалось, министр иностранных дел Борис Тарасюк выступает за пересмотр соглашений о создании Единого Экономического Пространства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!