Главная Новости Политика Пискун в Вене добыл документы об отравлении Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун в Вене добыл документы об отравлении Ющенко

10 февраля 2005, 08:48
Поделитесь публикацией:
Пискун в Вене добыл документы об отравлении Ющенко

Круг подозреваемых в отравлении Виктора Ющенко очень велик, заявил в интервью австрийской газете "Штандард" от 10 февраля генеральный прокурор Украины Святослав Пискун. Об этом сообщает ИА "Новости — Украина".

"Этот круг настолько велик, что я боюсь забыть кого-нибудь из этого круга и тем самым обидеть этих людей. В любом случае выяснение вопроса с отравлением Ющенко диоксином очень сложная проблема, поскольку впервые кого-то через пищу отравили диоксином", — сказал генпрокурор.

По данным газеты, в ходе своих переговоров в Вене Пискун получил доступ к документам, в которых есть информация об обстоятельствах отравления Виктора Ющенко.

"Нет никакого сомнения в том, что это была спланированная акция, в исполнение которой, скорее всего, вовлечены некоторые люди из правительства, так как не каждый имеет доступ к такой субстанции, как диоксин", — сказал Пискун.

На вопрос о том, был ли отравлен Ющенко в начале сентября во время своего ужина в присутствии заместителя главы украинской Службы безопасности Владимира Сацюка, Пискун ответил: "Честно говоря, мы уже и раньше знали о примерном времени, когда был дан яд Ющенко".

"Моя встреча в Вене в среду с профессором Николаем Корпаном, врачем президента Ющенко, работающим на контракте в венской клинике "Рудольфинерхауз", дало нам доказательства отравления. Отравление диоксином, вероятно, совпадает по времени с ужином Ющенко. Однако мы не можем с полной уверенностью утверждать, что отравление произошло именно на том ужине", — сказал генпрокурор.

Напомним, что Пискун прибыл в Вену, чтобы провести переговоры с представителями австрийского министерства юстиции о подписании соглашения по оказанию Украине правовой помощи в деле об отравлении Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!