Главная Новости Политика Французы предложили Тимошенко упростить визовый режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Французы предложили Тимошенко упростить визовый режим

10 февраля 2005, 09:09
Поделитесь публикацией:
Французы предложили Тимошенко упростить визовый режим

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду встретилась с Председателем французской партии “Союз за народное движение” Николя Саркози. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Саркози выразил воодушевление по поводу последних событий в Украине, новой властной команды и надежду на то, что Украина будет интегрироваться в Европу. Кроме того, Саркози сообщил, что политические силы Франции поддерживают Украину в стремлении вступления в Мировую организацию торговли и предоставления статуса “страны с рыночной экономикой”.

Также Саркози сообщил, что движение Украины в Европу хорошо было бы начать с упрощения визового режима между Францией и Украиной.

Тимошенко поблагодарила гостя за поддержку евроинтеграционных стремлений Украины и поинтересовалась ходом принятия Европейской Конституции. Саркози рассказал, с какими проблемами столкнулось европейское сообщество на этом пути, и отметил, что, при любых обстоятельствах, Украина является на самом деле европейской страной и ее место в единой Европе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!