Главная Новости Политика Стретовичу непонятно, как НУ будет идти на выборы-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретовичу непонятно, как НУ будет идти на выборы-2006

10 февраля 2005, 10:36
Поделитесь публикацией:
Стретовичу непонятно, как НУ будет идти на выборы-2006

Много депутатов в “Нашей Украине” недовольны назначением Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра Украины. Об этом в интервью газете "День" сказал Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович.

“Многие внутри самой “НУ” этим (назначением Тимошенко — proUA) недовольны... Непонятно, кто возглавит нас и поведет к победе в 2006-м. Какой будет форма участия: партийная или блочная? Лично я выступаю категорически против создания партии “одного человека”. “За” и “против” распределились приблизительно поровну”, — сказал он.

“Вряд ли госпожа Тимошенко захочет вливать "Батьківщину" в наши ряды. Для нее оставить поддержку БЮТ за собой — стратегически более взвешенное решение”, — добавил он.

По словам Стретовича, более приемлемой является вариант выделения электората с перспективой объединения в парламенте. “Сконцентрировав в своих руках 60-70% мандатов, будем иметь больше шансов на дальнейшее эффективное воплощение программы Президента, в том числе и положений по евроинтеграции”, — сказал Стретович.

Говоря о возможном формированим большинства в парламенте до выборов 2006, Стретович отметил, что “пока продолжаются кулуарные переговоры относительно возможного блокирования, но их участниками руководят преимущественно ситуативные интересы”. “К сожалению, деятельность парламента будет эффективной только в течение текущей сессии, а с осени начнется малопродуктивный этап публичного заигрывания с избирателями. Наличие или отсутствие пусть и ситуативного, но все же большинства выяснится позднее, когда в парламент начнут поступать правительственные законопроекты. О большинстве будем судить по результатам их поддержки. Именно на этой основе может плавно сформироваться оппозиция к новому правительству”, — добавил Стретович.

“Если бы не приближение парламентской кампании, оппозиция была бы значительно более жесткой. А так пока она фактически растворится и не будет подлежать четкой идентификации”, — говорит Стретович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!