Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Крым.Реалии".
Колонна активистов прорвалась через живой щит спецназовцев и направилась к пункту пропуска пешком. С собой они несут несколько украинских флагов, а также крымскотатарские.
При этом люди скандируют "Мустафа!".
В то время, когда крымские татары прорывались через живой коридор спецназа, те сделали несколько выстрелов в воздух. Пострадавших нет.
Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", вчера лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев не смог попасть на авиарейс Москва-Симферополь. Во время прохождения регистрации Джемилев вынужден был вернуться в Киев.
В этой связи меджлис отменил запланированное на сегодня проведение традиционного крымскотатарского праздника Хыдырлез и решил провести мирную акцию по встрече Джемилева на въезде в Крым у контрольного пункта "Армянск".
За 500 метров до границы путь крымским татарам преградили сотрудники ОМОН и вооруженные люди на БТРах.
Новости партнеров