СБУ: Провокации в Одессе финансировали Арбузов и Клименко

Провокации, которые произошли в Одессе 2 мая, произошли при внешнем вмешательстве и профинансированы высокопоставлнными чиновниками, которые сейчас скрываются и находятся в розыске – Сергеем Арбузовым и Александром Клименко

Об этом в ходе брифинга 3 мая заявила представитель пресс-центра СБУ Катерина Косарева.

"Действия пророссийских активистов координировались диверсионными группами из Приднестровья. Террористы и наемники остались без внешней поддержки. По задумке организаторов, провокации в Одессе были направлены на дестабилизацию ситуации в регионе и должны были стать началом масштабной операции по дестабилизации ситуации во всех южных регионах Украины", - отмечается в заявлении СБУ.

Как ранее сообщали "Комментарии"вчера в Одессе в ходе столкновений между патриотами Украины и сепаратистами погибли люди.