Главная Новости Политика Томенко предложил главам госСМИ подать в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко предложил главам госСМИ подать в отставку

10 февраля 2005, 12:47
Поделитесь публикацией:
Томенко предложил главам госСМИ подать в отставку

По словам Вице-премьер-министра Украины Николая Томенко, вскоре правительство предложит качественно новую модель информационной политики, которая сделает невозможным вмешательство и препятствие органами власти деятельности средств массовой информации. Об этом сообщил "Обком" со ссылкой на пресс-службу Томенко.

"Это означает, что произойдут не только кадровые изменения в системе органов, занимающихся информационной политикой, но и предусмотрены, в первую очередь, структурные изменения этих институций", — отметил Николай Томенко.

В частности, по его словам "таким образом планируется оптимизировать деятельность Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, "Укринформа", "Урядового кур’єра" и других органов, которые работали в системе государственной и местной исполнительной власти.

По мнению вице-премьер-министра, ввиду грустной истории взаимоотношений этих институций с обществом и журналистами в частности, которая продолжалась не только во время избирательной кампании, с общественно-политической и моральной точки зрения было бы правильно всем должностным лицам, начиная с головы Госкомтелерадио, президента НТКУ и им подобным, собственноручно написать заявление об освобождении занимаемых ими должностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!