Главная Новости Политика Кабмин намерен добиться восстановления института госсекретарей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен добиться восстановления института госсекретарей

10 февраля 2005, 13:00
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен добиться восстановления института госсекретарей

Кабинет Министров намерен добиться восстановления института госсекретарей, который был отменен Президентом Леонидом Кучмой и предыдущим правительством. Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук, сообщают "Українські Новини".

Он отметил, что идея института госсекретарей, когда разделяются в министерствах функции: политическая, которая возложена на министра, и управленческая, которой занимается секретариат министерств, соответствует европейской структуре управления и новая власть намерена вернуться к ней. "Мы снова возвращаемся к госсекретарям, идея которых была полностью дискредитирована тем, что они назначались "оком государевым" с Администрацией (Президента) и были действительно конфликтным органом в системе министерства", — сказал Рыбачук.

Он отметил, что в секретариате министерств должна работать профессиональные специалисты, эксперты, которые не должны меняться со сменой правительства. Рыбачук отметил, что теперь госсекретари будут назначаться без какого-либо участия Секретариата Президента. "Это была нормальная идея, которая была искажена не европейской властью. Мы возвращаемся к этому вопросу снова", — сказал он.

Напомним, что в рамках административной реформы бывший Президент Леонид Кучма в конце мая 2003 года ликвидировал институт госсекретарей министерств, восстановив должности первого заместителя министра и замминистра. Кучма ввел должность госсекретарей в мае 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!