Главная Новости Политика Deutsche Bank открыл «Нефтегазу Украины» кредитную линию 2 млрд. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Deutsche Bank открыл «Нефтегазу Украины» кредитную линию 2 млрд. долл.

10 февраля 2005, 13:01
Поделитесь публикацией:
Deutsche Bank открыл «Нефтегазу Украины» кредитную линию 2 млрд. долл.

Deutsche Bank открыл национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" кредитную линию на сумму около 2 млрд. долларов для реализации международных проектов компании. Об этом на пресс-конференции заявил член правления "Нефтегаза Украины", директор Департамента внешних рынков Александр Киселев, сообщают "Українські Новини".

"Позавчера подписали меморандум", — сказал он. По словам Киселева, кредит будет привлечен на время освоения самых важных международных проектов до того, как они начнут самоокупаться. Киселев добавил, что срок кредита может составить до 10 лет. Он не дал других деталей.

Напомним, что "Нефтегаз Украины" намерен привлечь кредит 150 млн. долларов у банка ABN Amro (Нидерланды) в феврале нынешнего года. В 2004 ABN Amro выступил лид-менеджером по размещению еврооблигаций "Нефтегаза Украины" (в конце сентября 2004 "Нефтегаз Украины" выпустил евробонды на 500 млн. долларов).

В 2004 "Нефтегаз Украины" добыл 18,8911 млрд. куб. м газа, в том числе "Укргаздобыча" — 14,4041 млрд. куб. м, "Укрнефть" — 3,35 млрд. куб. м, "Черноморнефтегаз" — 1,137 млрд. куб. м.

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!