Нацгвардия объявила еще один набор добровольцев
Во второй резервный батальон Национальной гвардии продолжается набор резервистов
Как сообщили "Комментариям" в Министерстве внутренних дел, сейчас в учебном центре Национальной гвардии Украины, что в Новых Петровцах, проходят подготовку 130 резервистов. В целом во второй резервный батальон гвардейцев планируется набрать 350 добровольцев.
В ведомстве напомнили, что службу в резерве Нацгвардии могут проходить военнообязанные рядового, сержантского, старшинского и офицерского состава, годные к военной службе по состоянию здоровья, которые не достигли предельного возраста пребывания в военном резерве и годные к прохождению службы в нем. Их пригодность определяет военно-врачебная комиссия. Также добровольцы обязательно должны пройти специальную проверку.
Добровольцы, которые отвечают всем требованиям, подписывают контракт о прохождении службы в резерве и проходят курс учений.
"Каждый желающий пополнить ряды резервов Национальной гвардии может обратиться к вербовочным службам, информация о которых размещена на официальном интернет-ресурсе НГУ", — отмечается в сообщении МВД.
Как сообщали "Комментарии", Нацгвардия принимает участие в антитеррористической операции в Славянске.