"Правый сектор" заявляет, что от их имени 9 мая планируются провокации

Организация «Правый сектор» заявляет, что не планирует и не намерена осуществлять никаких мероприятий 9 Мая 

Об этом идет речь в заявлении организации, обнародованном на официальном сайте организации, передают "Комментарии".

"В связи с тем, что к нашим организациям постоянно поступает информация о подготовке провокаций со стороны пророссийских сепаратистов и другого криминалитета, которые запланированы на 9 Мая, заявляем: "Правый сектор" не планирует и не найдут осуществлять никаких мероприятий 9 Мая, кроме охраны собраний ветеранов в тех городах, где к нам поступили официальные обращения от организаций ветеранов или организаторов этих мероприятий".

"Мы считаем 9 Мая - Днем чествования светлой памяти всех погибших в период войны и предлагаем во всех подразделениях "Правого сектора" почтить погибших минутой молчания. Любые насильственные действия по отношению к гражданам Украины, которые 9 мая хотят отметить этот день мирным путем, являются недопустимыми", - говорится в заявлении.

В организации предупредили, что информации об использовании 9 мая символики "Правого сектора" при спланированных провокациях будет передана в силовые структуры.