Киевские силовики обещают жестко реагировать на любые провокации и правонарушения 9 мая
Руководители правоохранительных органов Киева заверяют, что сделают все возможное, чтобы не допустить провокаций во время празднования Дня Победы в столице, а также на выборах президента Украины и мэра Киева
Сообщает "Интерфакс-Украина".
"Обещаем, что реагировать мы будем жестко и не допустим нечетких действий", - сказал на брифинге в четверг в Киеве прокурор столицы Николай Герасимюк.
Он призвал активистов Майдана и Киева не реагировать на провокации, и дать возможность работать правоохранительным органам.
По словам Герасимюка, милиция готова в полной мере к предстоящим событиям.
"Обещаю, что порядок на праздники и во время выборов будет обеспечен", - подчеркнул прокурор Киева.
В свою очередь начальник ГУ МВД Украины в Киеве Юрий Мороз, обращаясь к активистам Майдана, присутствующим на брифинге, отметил, что от их выдержки и бдительности многое зависит.
"От наших четких действий, от нашего профессионализма будет зависеть, как мы будем смотреть в глаза своим детям.... мы выполним свою работу четко, профессионально, и этим покажем, что у нас есть профессиональные правоохранительные органы, и никому не позволим даже подумать об изменении государственного устройства Украины", - подчеркнул руководитель столичной милиции.
Начальник ГУ СБУ в Киеве и Киевской области Юрий Артюхов отметил плодотворное сотрудничество всех правоохранителей Киева, и заявил: "ГУ Киева и Киевской области предпринимает специфические, законные меры для блокирования определенных событий".
Он выразил надежду на то, что это заявление правоохранителей столицы услышат и "люди, которые намерены что-то сделать".
"Думаю, что мы вместе победим и отпразднуем хорошо этот день (9 мая)", - отметил Артюхов.
Как сообщали "Комментарии", городские власти и правоохранители предупреждают о провокациях на юго-востоке и в Киеве 9 мая.
Партия регионов, Коммунистическая партия Украины и Общевоинский союз Украины заявили о желании провести шествие в столице 9 мая.
Глава КГГА Владимир Бондаренко не исключает, что в колоннах Партии регионов, КПУ и Общевоинского союза будут не столько ветераны, сколько молодые люди, участие которых сейчас организовывается через социальные сети за оплату.