Ночью на одну из погранчастей в восточной Украине совершено вооруженное нападение — Парубий
Секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил, что в ночь на четверг вооруженные лица напали на пограничную часть на границе Луганской и Донецкой области
"Сегодня ночью было осуществлено нападение на пограничную часть на границе Донецкой и Луганской областей", - сообщил он на пресс-конференции в четверг в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".
Он отметил, что правоохранители отбили атаку, но сама ситуация свидетельствует о том, что заявления президента РФ об отводе войск от границы "не имеют ничего общего с реальностью".
Как сообщали "Комментарии", 7 мая президент РФ Владимир Путин заявил, что российские войска отведены от границы с Украиной. Сейчас военные находятся на полигонах, где проходят учения. Путин также попросил сторонников федерализации Украины перенести дату референдума, который намечен на 11 мая.