Главная Новости Политика В Харьковской ОГА – массовые факты коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харьковской ОГА – массовые факты коррупции

11 февраля 2005, 08:42
Поделитесь публикацией:
В Харьковской ОГА – массовые факты коррупции

Вчера сотрудники милиции задержали при попытке получения взятки начальника одного из управлений Государственной администрации Харьковской области и трех его заместителей, сообщают "Українські Новини".

В настоящее время есть информация, что вымогательство в этом управлении носило систематический характер. Размер взяток в последнем случае составил от 1 тыс. до 2 тыс. гривень.

Комментируя этот инцидент, председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков сказал, что он надеется на быстрое и справедливое расследование, которое заставит задуматься остальных чиновников. "Я повторяю, что мы будем вести непримиримую борьбу с коррупцией. Предлагаю всем, кто не понял меня с первого раза, задуматься и написать заявление", — заявил Аваков.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД в Харьковской области, задержание было проведено сотрудниками отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Харьковского городского управления внутренних дел УМВД. В процессе отработки оперативной информации в отношении ряда должностных лиц одного из управлений Харьковской областной госадминистрации была с поличным задержана женщина — должностное лицо госслужбы 5-го ранга, — по подозрению в получении взятки Кроме того, собраны доказательства по фактам получения взяток должностными лицами Харьковской облгосадминистрации. В настоящее время проводится следствие и сбор доказательств, изобличающих коррупционеров.

Также принимается решение о возбуждении уголовного дела по статье 368 Уголовного кодекса, устанавливающей ответственность за получение взятки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!