Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщают "Комментарии", об этом Аваков сообщил на своей странице в Facebook.
"Группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции. Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой. Который превратился в полномасштабное боевое столкновение, по факту подхода подкрепления со стороны ВС и подразделения "Омега" Нацгвардии. В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД "Азов", значительная часть группировки террористов была уничтожена", — сообщил Аваков.
Он сообщил, что около 20 террористов было убито.
"Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери — один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил", — сообщил Аваков.
Министр МВД отметил, что подразделения АТО получили подкрепление, переброшенные с других регионов. По его словам, позиция по отношению к террористам с оружием будет неизменна — "огонь на поражение".
"...Тем, кто пришел с оружием и стреляет, кто захватывает заложников, пытает их, грабит людей, прикрываясь различными лозунгами — ответ украинского государства будет только один — уничтожение", — написал Аваков.
Как сообщали в центре Мариуполя началась стрельба. В результате столкновений украинских военных и протестующих – 2 убитых и 8 раненых.
Новости партнеров