Главная Новости Политика Литвину тесно в отраслевых рамках аграрной партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвину тесно в отраслевых рамках аграрной партии

11 февраля 2005, 11:47
Поделитесь публикацией:
Литвину тесно в отраслевых рамках аграрной партии

Председатель Верховной Рады, лидер Народной аграрной партии Украины Владимир Литвин считает, что парламентские выборы 2006 года станут экзаменом на жизнеспособность НАПУ. Об этом он сказал сегодня в ходе внеочередного съезда партии, сообщает корреспондент "proUA".

В частности спикер подчеркнул, что НАПУ отстаивает в первую очередь интересы крестьян, что "несколько сужает ее возможности" и превращает организацию в партию отраслевого направления. Литвин сказал, что в связи с этим НАПУ необходимо "перекроить плечо на вырост", т.е. партия должна представлять интересы более широкой массы украинского народа. Он также высказался за то, чтобы НАПУ в как можно более краткие сроки нарастила политические ресурсы. "К этому нас подталкивает сама жизнь", – сказал лидер народных аграриев.

Он отметил, что НАПУ должна стать партией реального открытого типа. По его мнению, именно такая партийная организация будет востребована в украинском обществе. Он отметил также, что в связи с этим возникает и необходимость в смене названия организации. Спикер подчеркнул, что партия с новым названием должна будет занять позицию "центризма и взвешенности". При этом он подчеркнул, что такая политическая сила должна будет быть центристской "не по определению, а по назначению". Литвин считает, что в дальнейшем партия должна будет заняться вопросами национального единства Украины и преодоления бедности в стране. Спикер высказал мнение, что чрезмерная поляризация партийной системы в Украине является угрозой для безопасности государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!