Главная Новости Политика Население ряда населенных пунктов Донбасса и Луганщины захотело жить на Днепропетровщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Население ряда населенных пунктов Донбасса и Луганщины захотело жить на Днепропетровщине

В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей в опросе о присоединении к Днепропетровской области проголосовали более двух миллионов человек.

12 мая 2014, 01:08
Поделитесь публикацией:
Население ряда населенных пунктов Донбасса и Луганщины захотело жить на Днепропетровщине

Об этом, сославшись на комиссию по организации мероприятия, сообщило Радио Свобода .

По предварительным данным комиссии, в Луганской области в опросе приняли участие более 975 600 человек, в Донецкой – 1 миллион 467 тысяч. Руководитель комиссии Михаил Лысенко уточнил, что это еще неполные данные, не все участки пока отчитались о количестве участников.

Поо словам представителей комиссии, как и планировалось, голосование происходило в Донецкой области — в Дебальцево, Енакиево, Ясиноватой, Авдеевке, Волновахе, Новоазовске, а также Луганской — Алчевске, Стаханове, Брянке, Северодонецке, Рубежном, Кременной, Старобельске, Сватово т.п. .

В общей сложности функционировали более 40 избирательных участков, также действовали передвижные урны для голосования.

Ранее в Луганской и Донецкой областях около 100 территориальных общин высказались за присоединение к Днепропетровской области: комиссия получила от них копии обращений в Верховную Раду о внесении изменений в соответствующие нормативные акты и изменений административно -территориальной подчиненности .

В то же время в некоторых частях Донецкой и Луганской областей, которые сейчас контролируют вооруженные пророссийские сепаратисты из группировок "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" , 11 мая пытались провести незаконные " референдумы" по вопросу о "независимости" этих территорий.

Напомним, одновременно в некоторых городах Донбасса и Луганщины 11 мая проходил еще один "референдум" с вопросом о независисмости так называемых Донецкой и Луганской "народных республик. По данным о результатах этого нелегитимного с точки зрения законодательства мероприятия, оглашенным одним из лидеров самопроворзглашненной ДНР Борисом Литвиновым, по состоянию на 20:00 в Донецкой области явка на "референдуме" о признании самопровозглашенной Донецкой народной республики в среднем составила 71,42%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!