Главная Новости Политика Литвин: смена названия партии не сузит ее влияния
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: смена названия партии не сузит ее влияния

11 февраля 2005, 14:49
Поделитесь публикацией:
Литвин: смена названия партии не сузит ее влияния

Изменение названия Народной аграрной партии не сузит ее влияния на политической арене Украины. Такое мнение на пресс-конференции в пятницу после внеочередного съезда НАПУ высказал лидер партии, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что с новым названием партии "ее возможности только вырастут и расширятся". По его словам, Народная партия намерена плодотворно сотрудничать с новым Президентом и Кабинетом министров "на основе активного диалога". Он также заверил, что на данный момент Народная партия не намерена уходить в оппозицию к новой власти. "В оппозиции быть проще, поскольку это снимает ответственность за то, что происходит в Украине", — сказал Литвин и добавил при этом, что НПУ "в оппозицию всегда сможет уйти". Он подчеркнул, что НПУ сначала должна переубедить новое правительство в необходимости первоочередного решения проблем в сельскохозяйственном секторе.

Спикер парламента также отметил, что сотрудниками и партнерами Народной партии может стать "весь политический спектр Украины". "Главное видеть то, что нас объединяет, а не то, что разделяет", — подчеркнул он.

Литвин также призвал всех прекратить "истерию, которая начинается" в связи с изменением названия партии. Он подчеркнул, что "не название определяет партию, а ее деятельность". Спикер заверил, что НПУ всеми доступными методами будет защищать своих членов от какого-либор давления. "Зачем тогда партия, если она не может защитить своих членов?", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!