Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он заявил на встрече с председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем вечером 12 мая, передает пресс-служба Верховной Рады, пишут "Комментарии".
"Убежден, что со временем мы сможем полностью локализовать террористическую угрозу на Востоке Украины", — заявил он.
При этом, по словам Турчинова, новая власть стабилизировала ситуацию в стране, несмотря на агрессию со стороны Российской Федерации.
"Они пытались полностью дестабилизировать ситуацию в Одесской, Николаевской, Запорожской и в других регионах Украины. Единственное, где им это удалось — в Донецкой и Луганской областях", — отметил и.о. Президента Украины, подчеркнув, что именно в этих двух областях сегодня находится центр террористов-сепаратистов, которые представляют угрозу для жизни и здоровья граждан и является причиной разрушения экономики региона.
Напомним, спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины, Александр Турчинов заявил, что планирует 14 мая в сессионном зале парламента обсудить вопрос мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.
Новости партнеров