Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис журналистам, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Я бы не говорил о каких-то разных позициях. Эта дорожная карта сейчас активно обсуждается. Мы передали свои предложения еще до того, как дорожная карта швейцарского председательствования была предложена всем участникам. Частично предложенное перекликается с тем, что предлагала Украина, но есть определенные моменты в этой дорожной карте, которые нуждаются в определенном уточнении, и мы, по крайней мере, хотели бы их еще обсудить", — заявил Перебийнис.
Он также отметил, что "дорожная карта" должна учитывать точку зрения всех участников переговоров и, в первую очередь, Украины.
При этом дипломат указал, что Украина уже приступила к выполнению этой "дорожной карты", запланировав на среду проведение в Верховной Раде первого общеукраинского круглого стола национального единства.
Как сообщали "Комментарии", 8 мая МИД Украины получил "дорожную карту" урегулирования ситуации в Украине от ОБСЕ.
Новости партнеров