Диверсантам на Донбассе поручили врать о массовой гибели украинских силовиков — Тымчук
Руководителям диверсионных групп на Донбассе было дано указание распространять дезинформацию о массовой гибели украинских военнослужащих
Как сообщают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook один из координаторов группы "Информационное сопротивление", военный эксперт Дмитрий Тымчук.
"Структурное подразделение ГРУ ГШ ВС РФ в Ростове-на-Дону передало распоряжение руководителям диверсионных групп на Донбассе, действующим совместно с местными террористами, организовать информационно-психологические акции, направленные на подрыв боевого духа украинских силовиков и деморализацию местного населения", — написал Тымчук.
В частности, диверсантам было дано указание по всем возможным информационным каналам распространять дезинформацию о массовой гибели в ходе боевых столкновений украинских военнослужащих.
Как сообщали "Комментарии", и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что Россия ведет с Украиной войну нового поколения при участии диверсионных групп.