Главная Новости Политика Кабмин начал «системную работу» по землях Пинчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин начал «системную работу» по землях Пинчука

12 февраля 2005, 15:51
Поделитесь публикацией:
Кабмин начал «системную работу» по землях Пинчука

Кабинет министров Украины отменил два распоряжения о передаче в аренду на 49 лет 125 га заповедных лесов в интересах структур зятя экс-президента Украины, народного депутата Виктора Пинчука. Такое решение было принято на заседании правительства в субботу, 12 февраля, сообщила журналистам премьер-министр Юлия Тимошенко, передают "Подробности".

"Мы начали системную работу в этом направлении, и мы ее завершим в ближайшие недели", — сказала Тимошенко.

По ее словам, сегодня было отменено, в частности, распоряжение о передаче 114 гектаров лесов первой категории в Конча-Заспе и распоряжение о передаче 11 гектаров земли в городе Севастополе — лесов на берегу Черного моря. "Оба распоряжения принимались в интересах структур зятя экс-президента Пинчука", — сказала премьер.

"Но я не хочу, чтобы у вас создалось впечатление, что это война против Пинчука, категорически нет", — добавила она. Тимошенко подчеркнула, что это говорит лишь о том, что началось наведение порядка и, независимо от тех лиц, которые получали земли на похожих условиях, будет равный подход. "Лучшие наши парки общего пользования будут возвращены в государственную собственность, и никакой такой "хитрой" аренды у нас в обществе не останется", — подчеркнула Тимошенко.

Она также отметила, что во время заседания правительства было дано протокольное поручение сделать реестр всех постановлений правительства, которые незаконно передавали заповедные земли в аренду людям из окружения бывшего президента Украины Леонида Кучмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!