Главная Новости Политика Сорос заявляет, что не делал революции в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорос заявляет, что не делал революции в Украине

14 февраля 2005, 11:30
Поделитесь публикацией:
Сорос заявляет, что не делал революции в Украине

Американский миллиардер Джордж Сорос заявляет, что его фонды, направленные на поддержку демократии, не имеет отношения к революции в Украине. Об этом он заявил в интервью австрийской газете Die Presse.

"Революции, безусловно, не дело рук нашего фонда, это действие жителей соответствующих стран. То, что произошло недавно в Украине, заставило сильно понервничать режимы в других государствах. В частности, Путина", — сказал миллиардер.

Как известно, на протяжении многих лет Сорос поддерживает демократические движения в Восточной Европе и его фонд успешно с этим справляется: сначала смена власти в Сербии, потом — в Грузии и теперь — в Украине, отмечает издание. Благодаря своей позиции, миллиардер стал персоной нон-грата в нескольких странах пост-советского пространства. "Лукашенко меня выгнал, Каримов из Узбекистана меня выгнал", — говорит Сорос. Причина, по его мнению, заключается в том, что в этих странах существуют репрессивные режимы, которые испытывают страх перед демократической революцией.

По материалам Newsru.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!