Главная Новости Политика ЛДПУ решила участвовать в выборах Рады в 2006
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛДПУ решила участвовать в выборах Рады в 2006

14 февраля 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
ЛДПУ решила участвовать в выборах Рады в 2006

Либерально-демократическая партия решила принять участие в выборах Верховной Рады и местных советов в 2006 году. Об этом журналистам сказали сопредседатели ЛДПУ, ссылаясь на решение 10-го съезда партии, состоявшегося 12 февраля, сообщают "Українські Новини".

"Партия объявляет о начале избирательной кампании. Мы ставим перед собой цель прийти в парламент", — сказал сопредседатель ЛДПУ Сергей Крижанивский.

"Либеральные демократы объявляют о старте избирательной кампании для нашей партии...и в местные советы, и в Верховный Совет", — сказал сопредседатель ЛДПУ Игорь Душин.

Крижанивский сообщил, что ЛДПУ рассчитывает на 10-15% мест в парламенте. "Мы намерены получить до 15% мест в парламенте, как минимум 10%", — сказал Крижанивский.

Партия пока не планирует образовывать блоки с какими-либо другими политическими силами, однако не исключает такой возможности, если это будет необходимо. "У нас есть список. Он не будет продаваться. Партия не продается", — сказал Крижанивский.

ЛДПУ уже начала избирательную кампанию в регионах, для чего создала 516 региональных штабов.

Крижанивский также сказал, что на съезде 12 февраля ЛДПУ отказалась от планов заключить договор о сотрудничестве с ЛДПР (Россия), так как не считает политику этой партии действительно либерально-демократической. "Возможно, от некоторого созвучия ЛДПУ и ЛДПР мы постараемся избавиться через некоторое время", — сказал Крижанивский.

Напомним, что в первом туре выборов Президента 31 октября 2004 года за лидера Либерально-демократической партии "Захищена особистість. Приватне — понад усе!" Душина проголосовало 0,03% (8,598 тыс.) избирателей. В июле 2004 ЛДПУ выдвинула Душина кандидатом в Президенты, который являлся лидером партии с июля 1999 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!