Главная Новости Политика Реприватизация – взятка электорату Ющенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Реприватизация – взятка электорату Ющенко?

14 февраля 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
Реприватизация – взятка электорату Ющенко?

Руководитель Агентства гуманитарных технологий Владимир Грановски считает, что заявленная правительством Юлии Тимошенко программа реприватизации крупных предприятий является "экономической местью". Такое мнение он высказал в ходе круглого стола, посвященного перспективам реприватизации, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы имеем дело с реальной экономической местью…, с обычной нечестной конкуренцией со стороны бизнесменов новой власти", — сказал Грановски. Он также считает, что во время реприватизации комбината "Криворожсталь" "эксперты не будут допущены, никакой открытости не будет".

Грановски также считает, что реприватизация будет проводиться не как экономический, а как политический акт в связи с наличием большого количества политических амбиций у бизнесменов, пришедших во власть. "Взвешенная и непопулярная политика проводиться не будет", — уверен он.

Со своей стороны, эксперт Наталья Ищенко считает процесс реприватизации "взяткой нороду", которой новая власть откупается от своих предвыборных обязательств. Говоря о неопределенности перспектив реприватизации, Ищенко, в частности, отметила, что в одном из своих интервью первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах пообещал провести реприватизацию объектов, проданных начиная с 1991 года, а Президент Виктор Ющенко в Сумах сказал, что "нужно начать с торгового центра "Березка", то есть с локальных объектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!