Главная Новости Политика Ющенко, Мороз и Тимошенко подписали новое соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко, Мороз и Тимошенко подписали новое соглашение

14 февраля 2005, 17:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко, Мороз и Тимошенко подписали новое соглашение

Президент Виктор Ющенко (лидер блока "Наша Украина"), премьер-министр Юлия Тимошенко (лидер партии "Батьківщина"), и лидер СПУ Александр Мороз договорились о квотном распределении должностей между их представителями в центральных структурах власти и в регионах.

Об этом журналистам сообщил Мороз, передают "Українські Новини".

Мороз отметил, что в прошлый понедельник, 7 февраля он, Ющенко и Тимошенко подписали письмо членам Кабинета Министров и председателям областных и районных государственных администраций, в котором идет речь о том, что представители партии "Батьківщина" должны получить не менее 1/4 должностей, а представители СПУ — не менее 1/6 должностей в органах власти.

По словам Мороза, подписание такого письма было необходимо для политического сопровождения формирования власти на местах. Мороз сообщил, что он подготовил разные варианты этого письма, после чего согласовал письмо с Президентом.

По мнению Мороза, подписание такого письма аргументирует назначение тех или иных фигур на руководящие должности в регионах.

Тимошенко также подтвердила журналистам, что такое соглашение было подписано ею, Ющенко и Морозом и разослано во все регионы. "Оно роздано во все регионы, такое соглашение существует", — сказала она. Тимошенко считает, что такая договоренность между лидерами бывшей оппозиции позволит назначить на руководящие посты в регионах наиболее профессиональных людей из этих партий.

Как сообщалось, в январе СПУ, поддержавшая Ющенко на выборах Президента, заявила что претендует на одну шестую часть руководящих должностей в органах власти всех уровней.

Ющенко, формируя Кабинет Министров и назначая глав областных госадминистраций, стремился учесть предложения представителей всех политических сил, поддержавших его на выборах Президента, в частности блока партий "Наша Украина", блока Юлии Тимошенко, СПУ, а также Партии промышленников и предпринимателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!