Главная Новости Политика Немцов позовет в Украину российский бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцов позовет в Украину российский бизнес

14 февраля 2005, 17:22
Поделитесь публикацией:
Немцов позовет в Украину российский бизнес

Ключевая задача Бориса Немцова на посту советника Президента Украины Виктора Ющенко — "привлечение российских инвестиций в украинскую экономику". Об этом Немцов сказал в интервью "Эхо Москвы".

Кроме того, Немцов будет содействовать улучшению инвестиционного климата Украины в виду возможных реприватизационных процессов. "Я считаю, что подобного рода революционные решения в экономической сфере могут нанести ущерб Украине, украинской экономике и, кстати, российским компаниям, которые там работают. Я все-таки убежден, что будут приняты взвешенные решения", — сказал Немцов.

Он также добавил, что "Кремль вряд ли будет сопротивляться тому, что российские компании будут становиться более могущественными, налоговая база будет расти, а российский рынок будет выходить за пределы собственно границ РФ". "Вряд ли Кремль публично может такую позицию занять. Более того, есть возможности улучшить и в человеческом плане отношения", — сказал Немцов.

Отвечая на вопрос ведущего, как начал Немцов свою деятельность, советник украинского Президента сказал: "Меня спросили ради шутки в администрации президента Ющенко, нужна ли мне машина с мигалкой. Я сказал, что у вас пока нет пробок, и если бы вы мне в Москве дали эту машину, может быть, пригодилась". "Что касается штата сотрудников, то я сейчас стараюсь определиться вообще более детально с кругом обязанностей. …. И если есть возможность одному справляться, я буду один справляться", — добавил Немцов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!