Главная Новости Политика Ющенко пригласили в Италию в обмен на безопасность для инвесторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригласили в Италию в обмен на безопасность для инвесторов

14 февраля 2005, 20:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригласили в Италию в обмен на безопасность для инвесторов

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Председателем Палаты депутатов Парламента Итальянской Республики Пьером Фердинандом Казини. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Стороны обсудили двухсторонние отношения, возможные пути их активизации и вопрос инвестиционной привлекательности Украины. Президент отметил, что для привлечения инвестиций сегодня создаются все необходимые условия. Казини выразил убеждение, что "инвесторы хотят быть уверены в безопасности и иметь четкие юридические рамки". Комментируя объемы существующего товарооборота между двумя государствами, Казини сказал, что, "учитывая итальянский потенциал, в этом направлении можно достичь больших результатов".

Кроме того, Ющенко сделал акцент на евроинтеграционных устремлениях Украины и затронул в этом контексте вопрос о предоставлении Украине статуса государства с рыночной экономикой и его вступлении в ВТО. Президент заявил, что Украина готова выполнить все необходимые условия, чтобы стать членом этой организации, и сказал, что ждет на этом пути "поддержку других стран и соответствующие сигналы к сотрудничеству". Отдельно Ющенко подчеркнул важность упрощения визового режима для определенных категорий граждан, в частности студентов и бизнесменов.

Кроме того, Казини пригласил Ющенко посетить Итальянскую Республику с рабочим визитом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!