Главная Новости Политика Путина будут возить по регионам Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Путина будут возить по регионам Украины

15 февраля 2005, 09:50
Поделитесь публикацией:
Путина будут возить по регионам Украины

Президент России Владимир Путин в ходе запланированного визита в Украину, как ожидается, посетит ряд украинских областей. Об этом сообщил государственный секретарь Украины Александр Зинченко на встрече с активом Харьковской области в понедельник, сообщает "Украинская правда".

Он отметил, что договоренность о визите Путина в Украину была достигнута во время первого визита украинского президента Виктора Ющенко в Россию. "Думаю, что он (Путин – авт.) будет с визитом не только в Крыму и в Киеве. Мы хотели показать ему регионы, которые он еще не видел. Он будет во Львове, он будет в Центральной Украине", — сказал Зинченко.

Он также отметил, что Украина хотела бы показать предпринимателям, бизнесменам, руководителям из России "по-настоящему возможности нашего восточного региона".

Госсекретарь подчеркнул, что Украина намерена открывать с Россией "новые стороны взаимодействия в ближайшее время".

По словам Зинченко, "ключевой проблемой" в отношениях с Россией на нынешнем этапе является развитие ресурсного потенциала Харьковской области и других восточных регионов страны.

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, Зинченко подчеркнул, что дата визита в Украину Путина пока уточняется. По его словам, Украина предложила осуществить этот визит в марте, однако окончательное решение будет принимать российская сторона.

Госсекретарь подчеркнул, что Украина намерена подготовить к будущим переговорам с высшим руководством России 8-10 проектов документов о сотрудничестве в области авиации, транспорта, судостроения, космической отрасли.

Зинченко также сообщил, что с администрацией российского президента согласован визит 11 российских бизнесменов в Украину, который состоится в ближайшее время.

В ходе этого визита бизнесмены планируют встретиться с украинским президентом, руководством парламента и областей, представителями правительства и обсудить перспективы экономического сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!