В Донецке 5 ОИК перенесут в другое место, - ЦИК

Часть окружных избиркомов в Восточной Украине блокируют вооруженные люди, потому пять окружных избиркомов Донецка, по решению ЦИК, будут перенесены в другое место

Об этом заявил начальник пресс-службы ЦИК Константин Хивренко, передает телеканал "112 Украина".

"И там, и там (в Луганской и Донецкой областях) - это блокируют вооруженные люди, которые представляются или-или: или представителями "Донецкой народной республики", или представителями так называемой "Луганской народной республики". Но ЦИК вчера вечером в режиме заседания принял соответствующие решение, в соответствии с которым пять окружных избирательных комиссий города Донецка будут перенесены в другое место. Для того чтобы организовать более-менее нормально их работу и дать возможность проголосовать большему количеству самого Донецка", - отметил он.

Как писали "Комментарии", в Луганской области создано 12 окружных избирательных комиссий, но из-за захвата помещений и оргтехники не работает 8 из них. В Донецке созданы 22 ОИК, не работает 9 (в частности, в Славянске и Краматорске).