Главная Новости Политика На Луганщине боевики завладели техникой спасательной части и взрывчаткой
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине боевики завладели техникой спасательной части и взрывчаткой

В Луганской области вооруженные люди завладели техникой и оборудованием аварийно-спасательной части, а также взрывчаткой, которую перевозили на шахту

25 мая 2014, 15:58
Поделитесь публикацией:
На Луганщине боевики завладели техникой спасательной части и взрывчаткой

Об этом "Луганск.Комментарии" сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.

Как рассказали в милиции, в Попаснянский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в 09.30 на территорию аварийно-спасательной части МЧС, расположенной в с. Лоскутовка Попаснянского района, на автомобилях "Кунг" и "ГАЗ 66" без номерных знаков въехали 15 вооруженных людей, и под угрозой применения автоматического оружия похитили 6 единиц автотранспорта.

В частности, они угнали гусеничный транспортер ГТМ-у, АРС-14 (ЗИ-131), БРДМ-2 РХБ, УАЗ-469, УАЗ-3152, МАЗ (бензовоз) и 2 единицы КП-125 (прицепная полевая кухня). Кроме этого вооруженные люди похитили: 40 штук топоров, 80 штук саперных лопаток, 30 кирок, комплект альпинистского снаряжения, 15 пиротехнических комплектов,  2 миноискателя,  35 лопаток БСЛ 110, 16 пил, 2 палатки УСБ-56.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 187 ч. 4 и статье 289 ч. 2 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление, и установление местонахождения похищенного.

Кроме этого, в Перевальский райотдел милиции поступило сообщение от руководителя производства буровых и взрывных работ ГП "Научно-производственного объединения "Павлоградский химический завод" о том, что 22 мая в 12.00 во время перевозки взрывчатых веществ с Павлоградского химзавода (г. Павлоград Днепропетровская область) на шахту "Краснолучская Северная" (с. Запорожье Антрацитовского района) на автомобилях "Газель" и "ЗИЛ-5301" на трассе М-03 Киев-Харьков-Должанский на блок посту около села Чернухино Перевальского района, автомобили были остановлены вооруженными лицами в камуфлированной одежде.

Под угрозой применения оружия, в сопровождении людей, представившихся народной самообороной Луганщины, автомобили были транспортированы в город Антрацит в "штаб ополчения", расположенный в здании Антрацитовского исполкома.

После этого вооруженные люди завладели автомобилями "Газель" (принадлежащий ГП "НДО "ПХЗ") и ЗИЛ-5301 (принадлежащий филиалу "Донецквзрывпром") и перевозимым в нем грузом: аммонит -485 кг, ЕРА-III – 658 кг, электродетонаторы – 1019 штук.

Кроме того, у сотрудника ВОХРа, сопровождавшего груз, было отобрано табельное оружие – револьвер и 7 патронов к нему.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 262 ч. 2 УК Украины.

Как сообщалось, ранее боевики в Первомайске разоружили сотрудников милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!